كل ما تريد معرفته عن قرعة يورو 2020

رام الله – شبكة فلسطين الرياضية

أقيم اليوم السبت، لحفل قرعة نهائيات بطولة كأس الأمم الأوروبية لكرة القدم «يورو 2020» والتي ستنطلق الصيف المقبل، والمقام في مركز «روميو» بمدينة بوخارست الرومانية.

ويحمل المنتخب البرتغالي لقب النسخة الأخيرة من بطولة أمم أوروبا والتي أقيمت في فرنسا عام 2016، وذلك بعد تغلبه في المباراة النهائية على المنتخب الفرنسي.

وستشهد النسخة المقبلة إقامة المنافسات لأول مرة في 12 مدينة مختلفة داخل القارة العجوز، من ضمنهم 7 مدن تستضيف البطولة لأول مرة، وذلك احتفالا بالذكرى الـ60 لانطلاق البطولة القارية.

وقام بسحب القرعة 11 نجمًا من أساطير كرة القدم الأوروبية والذين سبق لهم التألق في بطولة أمم أوروبا وتم اختيارهم كالتشكيلة كاملة مكونة من 11 لاعب.

ونجحت منتخبات: إسبانيا، إيطاليا، بلجيكا، إنجلترا، ألمانيا، أوكرانيا، كرواتيا، فرنسا، سويسرا، هولندا، بولندا، روسيا، تركيا، البرتغال، السويد، الدنمارك، التشيك، النمسا، ويلز، فنلندا، في حجز مقاعدها في البطولة، وستكون هناك 4 منتخبات سيتم تحديدها من الملحق.

وجاءت نتائج القرعة كالتالي:
المجموعة الأولى: إيطاليا -سويسرا – تركيا – ويلز.

المجموعة الثانية: بلجيكا – روسيا – الدنمارك – فنلندا.

المجموعة الثالثة: هولندا – أوكرانيا – النمسا – الفائز من مباراة الملحق الرابعة.

المجموعة الرابعة: إنجلترا – كرواتيا – التشيك – الفائز من مباراة الملحق الثالثة.

المجموعة الخامسة: إسبانيا – بولندا – السويد – الفائز من مباراة الملحق الثانية.

المجموعة السادسة: ألمانيا – فرنسا – البرتغال – الفائز من مباراة الملحق الأولى.

وتم تقسيم المنتخبات الـ20 إلى 4 تصنيفات، وجاءت كالتالي:
التصنيف الأول: إسبانيا، إيطاليا، بلجيكا، إنجلترا، ألمانيا، أوكرانيا.

التصنيف الثاني: كرواتيا، فرنسا، سويسرا، هولندا، بولندا، روسيا.

التصنيف الثالث: تركيا، البرتغال، السويد، الدنمارك، التشيك، النمسا.

التصنيف الرابع: ويلز، فنلندا، الـ 4 منتخبات التي ستتأهل من الملحق.

بينما جاءت قرعة مباريات الملحق والتي تم تقسيمها على 4 مجموعات، بنظام نصف النهائي والنهائي، كالتالي:

المجموعة الأولى

بلغاريا أمام المجر.

أيسلندا أمام رومانيا.

المجموعة الثانية

سلوفاكيا أمام جمهورية إيرلندا.

البوسنة والهرسك أمام إيرلندا الشمالية.

المجموعة الثالثة

النرويج أمام صربيا.

أسكتلندا أمام الكيان الصهيوني.

المجموعة الرابعة

مقدونيا الشمالية أمام كوسوفو.

جورجيا أمام بيلا روسيا.

#شبكة_فلسطين_الرياضية

قد يعجبك ايضا